news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане должник отдал 440 тысяч, чтобы снять авто с учета

Житель села Богородское сам явился в отдел судебных приставов, чтобы узнать о долгах.

 (Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Снять иномарку с учета 48-летний житель села Богородское Пестречинского района не мог, так как из-за крупного долга приставами был наложен запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля, сообщает пресс-служба Управления ФССП по РТ.

Мужчина сам явился в Пестречинский отдел судебных приставов, чтобы узнать о долгах. Там подтвердили, что у сельчанина имеются долги по трем видам налоговых платежей: транспортному, земельному и имущественному – всего 190 тысяч рублей. Он также задолжал 250 тысяч рублей другому человеку.

Сельчанин рассказал приставам, что не в состоянии в этот же день погасить почти полумиллионную задолженность. Тогда судебный пристав-исполнитель принял решение об аресте автомобиля «БМВ», на котором приехал должник. Приставы стали оформлять передачу иномарки на ответственное хранение взыскателю долга. Это подействовало на должника – он срочно отправился на поиски необходимой суммы. Через некоторое время вернулся и погасил задолженность наличными полностью. Приставы сняли арест с «БМВ» и закрыли исполнительное производство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2