news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел благотворительный мастер-класс чемпиона Европы по джиу-джитсу Василия Барбашова

Все собранные с мероприятия средства будут переданы в благотворительный фонд «Ярдэм».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). 30 октября в спорткомплексе «Батыр» в Казани прошел мастер-класс чемпиона Европы по джиу-джитсу Василия Барбашова. В нем приняли участие около 30 спортсменов.

Инициаторами мероприятия стали Федерация спортивной борьбы Татарстана и Духовное управления мусульман РТ при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, а также филиала Российского союза боевых искусств по РТ.

По словам организаторов мастер-класса, его цель, помимо благотворительности, включает расширение тактического арсенала борцов (приемов, контрприемов, защиты), а также привлечение внимания к спортивной борьбе грэпплинг. 

Несмотря на то что все участники мастер-класса довольно опытные спортсмены, многие из которых входят в сборную РТ по спортивной борьбе грэпплинг, отработка новой техники и ее сравнение с уже освоенной всегда вызывает интерес у занимающихся. Основной акцент мастер-класса был сделан на базовые техники спортивной борьы грэпплинг и работу в партере. Они универсальны и могут применяться в любом виде боевых искусств.

После традиционной разминки Василий Барбашов продемонстрировал спортсменам технику болевых и удушающих приемов, а также различные способы защиты в партере. Кроме того, он показал эффективные комбинации, направленные на максимально быструю нейтрализацию атакующего.

Фото опубликовано Vasily Barbashov (@ahil35)

Получил благодарственное письмо от председателя РСБИ по республике Татарстан Даренкова Александра!)

Фото опубликовано Vasily Barbashov (@ahil35)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2