news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ремонт ДК Ленина в Казани начнется после «Зиланткона» и закончится к сентябрю 2017 года

Если ремонт затянется, для «Зиланткона» 2017 года придется искать другое место.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Оксана Романова). Ремонт ДК Ленина в Авиастроительном районе Казани начнется после завершения XXVI Международного конвента фантастики и ролевых игр «Зиланткон» (3-6 ноября) и должен завершиться к сентябрю 2017 года. Такую информацию озвучил сегодня на пресс-конференции, посвященной XXVI Международному фестивалю фантастики и ролевых игр «Зиланткон», председатель оргкомитета конвента «Зиланткон» Борис Фетисов.

«И коллективы, которые там занимаются, и руководство рассчитывают, что ремонтные работы в здании будут проводиться частями – это возможно, так как здание большое, и, с другой стороны, ДК не хочет терять коллективы. Но если что, в крайнем случае «Зиланткон» уйдет куда-нибудь за город, хотя это тот формат, который я бы крайне не хотел. Но пока по нашей информации ремонт должен будет быть закончен к сентябрю следующего года», – пояснил Борис Фетисов.

По его словам, «Зиланткон» – это игра, где действуют свои правила и законы, однако при этом сообществу очень важно не замкнуться в себе, поскольку это «не очень хорошо заканчивается».

«"Зиланткон" – это, как я всегда говорил, своего рода витрина, место, где можно увидеть, что происходит в сообществе фантастов, это открытая площадка. Любой человек должен иметь возможность увидеть, как живет это сообщество», – пояснил председатель оргкомитета конвента.

Как напомнил Борис Фетисов, конвент зародился как точка встречи после летних выездных ролевых игр (в том числе поэтому этот формат предполагает помещение), когда у участников была необходимость еще раз и обговорить и закончить то, что происходило во время игры, поскольку в те годы еще не было ни соцсетей, ни чатов. Сейчас конвент существует сам по себе как карнавал, фестиваль без игр.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2