news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОЭЗ «Алабуга» приступила к подготовке крупного соглашения с китайскими инвесторами

«Алабуга» планирует развиваться с тесном партнерстве с бизнесом из КНР. На поиск партнера в Поднебесной выделяется 64 млн рублей

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). ОЭЗ Алабуга планирует привлечь для своего дальнейшего развития инвесторов из Китая, рассказали ИА «Татар-информ» в пресс-службе особой экономической зоны. В настоящий момент акционерное общество ищет компанию, которая окажет консультационные услуги по определению ключевых параметров привлечения организации-инвестора Китайской народной республики и сопровождению заключения сделки.

Как пояснили в пресс-службе ОЭЗ, речь идет о создании бизнес-плана на трех языках и комиссионном вознаграждении в случае заключения сделки. Общий бюджет консультационных услуг (включая вознаграждение) – 64 млн рублей. В качестве инвестора планируется привлечь крупную китайскую фирму, которая вложится в развитие инфраструктуры особой экономической зоны, одним из вариантов инвестиций может стать создание производственной площадки, которую впоследствии будут сдавать в аренду.

В пресс-службе «Алабуги» подтвердили, что объявленный тендер является продолжением ранее проводившихся с китайскими предпринимателями переговоров. Речь идет о бизнес-плане для совместного предприятия с КНР, создание которого было анонсировано на 10-летие особой экономической зоны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2