news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Сибагатуллин торжественно открыл сельский Дом культуры в Верхнеуслонском районе

От имени Президента Татарстана министр культуры РТ вручил хозяевам ДК сертификат на 100 тыс. рублей.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин торжественно открыл сельский Дом культуры на 200 человек в Шеланге Верхнеуслонского района. Об этом сообщает газета «Волжская новь».

В мероприятии также принял участие глава района Марат Зиатдинов.

«Вот и наступил долгожданный день, которого ждали. Благодаря федеральной программе и поддержке руководства республики за считанные месяцы на месте старого здания построен настоящий дворец, не подвела и подрядная организация. В районе это уже седьмое учреждение культуры, построенное по федеральным и республиканским программам. В отличие от прежних, Шеланговский сдается «под ключ», то есть оснащен современным оборудованием, необходимым инвентарем. Сейчас самое главное, чтобы он не пустовал и стал местом культурного досуга и для детей, и для взрослых», – обратился он к присутствующим.

В свою очередь Айрат Сибагатуллин также поздравил шеланговцев с этим замечательным событием и призвал жителей села активно заниматься в различных кружках по интересам. От имени Президента Татарстана Рустама Минниханова он вручил хозяевам Дома культуры сертификат на 100 тыс. рублей.

Глава сельского поселения Валерий Майоров, заведующая Домом культуры Любовь Сандомирова поблагодарили руководство республики и района за такой замечательный дворец и призвали жителей принимать участие не только в различных культурных мероприятиях, но и в поддержании порядка на территории, где находятся Дом культуры и памятник-мемориал участникам Великой Отечественной войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2