news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект стратегии экономического развития Меделеевска занял второе место на всероссийском конкурсе

Проект был представлен на форуме стратегического планирования в Санкт-Петербурге.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). По итогам всероссийского конкурса проектов стратегии экономического развития территории Менделеевск завоевал второе место на форуме стратегического планирования в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает издание «Менделеевские новости».

Форум собрал в северной столице свыше тысячи экспертов-экономистов, политиков и бизнесменов со всей России. Также в его работе приняла участие и делегация Менделеевского района во главе с руководителем муниципалитета Валерием Чершинцевым.

Стратегия Менделеевского муниципального района, представленная главной на конкурсе, сфокусирована на текущих и потенциальных нуждах, способностях менделеевцев. Она вовлекает всех членов местного сообщества в процесс социально-экономического развития, постоянного совершенствования и улучшения территории, учитывая интересы, возможности и таланты каждого. 

«Перед собой мы ставим амбициозные цели, которые будут направлены на создание благоприятного инвестиционного климата, высокопроизводительных рабочих мест, создание условий для воспроизводства человеческого капитала, повышение уровня благоустройства и качества социокультурных услуг», − рассказал Валерий Чершинцев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2