news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужский ипподром принял открытые соревнования по конному спорту

В первенстве приняли участие спортсмены из Татарстана, Самары. Ижевска и Перми.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Сегодня на ипподроме конно-спортивной школы «Кентавр» в Елабуге прошло открытое первенство по конному спорту. Организаторами соревнований выступили ПАО «Татнефть» и НГДУ «Прикамнефть», пишет газета «Новая Кама».

В торжественной церемонии открытия первенства приняли участие генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина.

«В нашей республике большое внимание уделяется спорту, в том числе и конному. Конный спорт очень красив. В Татарстане действует программа развития конного спорта, в рамках которой производится ремонт помещений, создаются условия для занятий конным спортом. Совсем скоро появятся новые лошади. К вашим услугам будет целый конный завод, надо только выбрать. Подобные соревнования – это площадка, где каждый сможет показать свое мастерство, обменяться опытом. Дети, которые занимаются конным спортом, вызывают у меня огромное уважение», – сказал, обращаясь к участникам и зрителям соревнований Наиль Маганов.

Зульфия Сунгатуллина в свою очередь поблагодарила организаторов турнира за отличную работу. «Сегодня у нас очень приятное мероприятие. Я заметила многие дети даже прослезились, когда услышали, что появятся новые лошади», – добавила она.

 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Бугульмы, Менделеевска, Елабуги, поселков Актюба и Богатые Сабы, а также из Ижевска, Самары и Перми. Все участники были поделены на 3 возрастные группы: дети (2001 – 2004 г.р.); юноши (2001 –1999 г.р.); взрослые (1993 г.р. и старше).

По результатам соревнований по первому маршруту (среди детей) первое место занял Илья Слесарев из Альметьевска. 2-е место завоевала Виктория Томилина из Елабуги, третье – ее землячка Полина Федорова. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2