news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открылись мировые состязания по борьбе на поясах и туркменской борьбе гореш

В соревнованиях принимают участие команды из Ямайки, Израиля, Конго, Китая, Новой Зеландии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана и России.

(Набережные Челны, 28 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялось официальное открытие чемпионата мира по борьбе на поясах и чемпионата мира по туркменской борьбе гореш. Участников поприветствовали мэр города Наиль Магдеев, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Халил Шайхутдминов и другие почетные гости, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Отметим, что соревнования по борьбе такого уровня в России проводятся впервые. Сборная команда РФ представлена двумя командами в составе 38 человек, из которых 12 спортсменов – представители Республики Татарстан, в том числе 4 спортсмена из Набережных Челнов.

В соревнованиях также принимают участие команды из Ямайки, Израиля, Конго, Китая, Новой Зеландии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана.
Всего в борьбе на поясах представлены 19 весовых категорий (7 – в вольном стиле, 7 – в классическом стиле и 5 – среди женщин), в борьбе гореш – 13 весовых категорий (8 категорий среди мужчин и 5 – среди женщин). В чемпионате принимают участие спортсмены старше 18 лет.

Наиль Магдеев поприветствовал участников и организаторов соревнований и пожелал зрелищной борьбы. «Набережные Челны – это автомобильная столица России, родина чемпионов команды «КАМАЗ-Мастер», полумиллионный город, где любят спорт и дружат со спортом. Борьба всегда была уделом сильных, спортивных и решительных людей, и сегодня соревнования станут украшением спортивной жизни города. Желаю всем высоких спортивных успехов, пусть победит сильнейший» – сказал он, открывая соревнования.

Завтра в ледовом Дворце спорта соревнования продолжатся, пройдет III чемпионат мира по борьбе гореш, начало в 8.00. Кроме того, состоится церемония награждение победителей. Вход на соревнования свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2