news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдут традиционные ярмарки по реализации сельхозпродукции

В Казани будет организовано десять ярмарочных площадок, в Набережных Челнах – три.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). 29 октября на десяти площадках Казани пройдут сельскохозяйственные ярмарки, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Реализация сельхозпродукции в Советском районе города будет организована на двух площадках. Так, на площади агропромпарка «Казань» продукцию представят аграрии Мамадышского, Арского, Балтасинского и Апастовского районов, на территории рынка «Дерби» в поселке Дербышки – Алькеевского района.

В Ново-Савиновском районе торговая площадка будет открыта перед гипермаркетом «Бахетле». В ярмарке примут участие представители Новошешминского и Спасского районов. В Авиастроительном районе на площадке перед гипермаркетом «Бахетле» свою продукцию предложат фермеры Высокогорского района. Сельхозпроизводители Буинского района привезут товары на площадку, расположенную в Московском районе, на пересечении улиц Кулахметова и Восстания.

В Кировском районе будут организованы две площадки по продаже сельскохозяйственной продукции – перед торговым центром «Ягодная слобода», где будет представлена продукция аграриев Камско-Устьинского района, и в поселке Юдино по ул. Ильича, д. 1. В Вахитовском районе ярмарки пройдут на площадке за Чеховским рынком по ул. Достоевского, где предложат свою продукцию производители Алексеевского района, а на площадке перед сквером имени Карима Тинчурина – фермеры Тюлячинского района. В Приволжском районе приобрести продукцию можно будет на площадке рядом с культурным центром «Чулпан». В ярмарке примет участие Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

На каждой площадке в ярмарке примут участие и крупные организации агропромышленного комплекса республики, предприятия Татпотребсоюза и другие организации.

В этот же день ярмарки будут организованы на трех площадках в Набережных Челнах: на Сармановском тракте, на бульваре имени Галиаскара Камала (между проспектами Мира и Московский) и в агропромышленном парке «Южный». Свою продукцию представят сельхозтоваропроизводители Актанышского, Сармановского и Муслюмовского районов.

Также торговля сельхозпродукцией будет организована на территории технополиса «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2