news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Поволжской академии спорта прошла в финал всероссийского чемпионата по футболу среди вузов

В ноябре «Мотор-Академия» отправится в олимпийский Сочи для участия в финальном матче.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). На казанском стадионе «Буревестник» завершился трехдневный тур полуфинального этапа всероссийского чемпионата по футболу среди вузов. Обыграв команду Курганского государственного университета с разгромным счетом 16:2, сборная Поволжской академии спорта и туризма «Мотор-Академия» прошла в финал, который пройдет в ноябре в олимпийском Сочи.

«Эти соревнования национального дивизиона являются официальным турниром Российского футбольного союза и Минспорта России, – рассказал тренер «академиков» Валерий Поканинов. – Теперь в финале нам предстоит сыграть с командами Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Волгоградской государственной академии физической культуры и Нижегородского государственного педагогического университета. За победу в финале студентам-футболистам будут присвоены звания кандидатов в мастера спорта России».

«Я думаю, что у нас хорошие шансы на победу, стабильный состав игроков. В соревнованиях принимают участие только непрофессиональные игроки. Мы рассчитываем и на наших молодых бойцов-первокурсников, которые уже смогли проявить себя в турнире НСФЛ. Добавлю, что тренеры и специалисты РФС и НСФЛ, наблюдавшие за играми, оценили школу и технику наших футболистов. В планах – провести сборы перед стартом в Сочи, чтобы настроится на победу, которая открывает нам «окно в Европу», – заключил наставник команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2