news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К поискам челнинских рыбаков подключилась авиация

Сегодня пропавших челнинцев искал самолет, завтра к поискам вновь подключится вертолет МЧС.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня к поиску пропавших жителей Набережных Челнов присоединился экипаж самолета L-410 из Мензелинского аэроклуба, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Завтра, 27 октября, искать пропавших рыбаков будет и вертолет Ми-8 авиации МЧС России.

Напомним, 8 октября, челнинцы Сергей Маратканов и Сергей Белоконь уехали на рыбалку в Тукаевский район на Каму. Машину они оставили на берегу неподалеку от деревень Кырныш и Кулушево, на воду вышли на надувной лодке «Эдвенчер». С тех пор на связь с родственниками мужчины не выходили.

Утром 9 октября близкие пропавших рыбаков обратились за помощью к спасателям. Спустя несколько дней была обнаружена их лодка, а 15 октября нашли куртку Маратканова. Днем 22 октября вертолет спасателей обнаружил тело одного из двух пропавших рыбаков.

Тем временем в пятницу, 21 октября, недалеко от этого места пропали еще два рыбака. Двое мужчин приехали на рыбалку на Каму неподалеку от деревни Кырныш в Тукаевском районе РТ. Рыбаки сутки не выходили на связь и их родственники сообщили о случившемся в экстренные службы. С того момента к поиску мужчин подключились спасатели. 


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2