news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Липецкий театр кукол открыл казанские гастроли

На сцене театра кукол «Экият» состоялось торжественное открытие гастрольного тура.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня на сцене Татарского государственного театра кукол «Экият» состоялось торжественное открытие гастрольного тура Липецкого государственного театра кукол. Таким образом, дан старт масштабному проекту – обменным гастролям двух театров кукол, которые пройдут с 26 по 29 октября в Казани и в Липецке, сообщает пресс-служба театра.

Перед спектаклем с приветственным словом к липецким гостям обратилась начальник отдела профессионального искусства и художественного образования Министерства культуры Республики Татарстан Дилия Хайрутдинова и главный режиссер театра кукол «Экият» Ильдус Зиннуров.

Маленьких зрителей также поприветствовал директор Липецкого театра кукол, заслуженный деятель искусств РФ Олег Пономарев. Он отметил, что в Казани театр из Липецка в первый раз с гастролями. Казанским зрителям был представлен спектакль «Липецкая ярмарка» А.Пономарева, Э.Кораблиной.

В эти же дни в Липецке маленьких зрителей порадуют артисты театра кукол «Экият» зажигательной и восточной сказкой «Али-баба и сорок разбойников» В.Смехова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2