news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть военных вертолетов производства КВЗ поставлены в Белоруссию

Военно-транспортные машины получило Министерство обороны соседнего государства.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Шесть военных вертолетов Ми-8МТВ-5, произведенных на Казанском вертолетном заводе в конце сентября, были переданы Министерству обороны Республики Беларусь, сообщает пресс-служба «Вертолетов России». Контракт на поставку двенадцати военных вертолетов был подписан представителями холдинга «Вертолеты России» в ходе международного военно-технического форума «Армия-2015». Передача следующей партии из шести машин запланирована на 2017 год.

«Данные вертолеты оборудованы современным комплексом пилотажно-навигационного, радиосвязного и целевого оборудования и предназначены для решения широкого спектра задач – как боевых, так и транспортных. Республика Беларусь является нашим традиционным партнером», – заявил директор по государственным поставкам и военно-техническому сотрудничеству холдинга «Вертолеты России» Владислав Савельев.

Ми-8МТВ-5 применяются в медико-санитарных и поисково-спасательных миссиях, а также грузопассажирских перевозках. Машины уже были поставлены в 100 стран мира. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2