news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: Пожарные спасли мужчину в Казани

54-летнего мужчину без сознания эвакуировали на свежий воздух, там спасатели оказали ему первую медицинскую помощь.

 (Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Сотрудники пожарной охраны спасли и передали медикам скорой помощи 54-летнего мужчину, который отравился продуктами горения во время пожара в собственной квартире, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Накануне, 24 октября, В 14 часов 35 минут на номер единой диспетчерской службы 112 от очевидца поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме № 11а на улице Апастовской в Ново-Савиновском  районе Казани. Диспетчер направила к месту вызова сотрудников пожарно-спасательной части №48, а также бригаду скорой помощи, сотрудников Горгаза и полицейских.

К моменту приезда пожарных из окна квартиры на втором этаже вырывались густые клубы черного дыма, существовала угроза распространения огня на чердак и кровлю жилого дома. Двери в подъезд были закрыты. Спасатели по трехколенной лестнице проникли в квартиру и за считанные минуты потушили горящую мебель и бытовую технику на площади 20 квадратных метров.

Другое звено огнеборцев вскрыло входную подъездную дверь бензорезом. Спасатели обнаружили на лестничной площадке пострадавшего 54-летнего мужчину. Он был без сознания. Его эвакуировали на свежий воздух и там оказали первую медицинскую помощь.   

Спасатели передали пострадавшего  бригаде скорой помощи, которая госпитализировала его в отделение токсикологии городской клинической больницы №7 с диагнозом «отравление продуктами горения». Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2