news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские проекты победили в региональном конкурсе Всероссийской премии «Маршрут года»

Проект «Казань пятью органами чувств» занял первое место в номинации «Лучший туристский маршрут в городе».

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Проект «Казань пятью органами чувств» занял первое место в номинации «Лучший туристский маршрут в городе» регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

Конкурс прошел с 20 по 22 октября в Тольятти. Третье место в этой же номинации получил проект «Сумеречная Казань с ТВ-3». Первое место в номинации «Лучший межрегиональный маршрут» у проекта «Волшебный экспресс, или в гости к Деду Морозу». В номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» второе место у проекта «Казанская тюбетейка». Также второе место в номинации «Лучший приключенский маршрут» заслужил квест в реальности «Эзляуче» («Юный исследователь»). Специальный диплом «За оригинальность раскрытия темы» у квеста «Горная сторона», «За формирование тренда в создании экскурсионного обслуживания на туристическом событии» – у Всероссийского фестиваля «Великий Болгар».

Проекты, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места по итогам регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов, примут участие в общенациональном финале премии, который пройдет 18-19 ноября в Воронеже.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2