news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года предприятия отрасли связи РТ получили более 33 млрд 800 млн рублей валового дохода

Данные показатели гораздо выше уровня соответствующего периода прошлого года.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов провел расширенное совещание по итогам работы Минсвязи РТ за 9 месяцев 2016 года с руководителями предприятий отрасли информатизации и связи РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

Открывая совещание, министр представил собравшимся заступивших в сентябре первого замминистра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрия Вандюкова и директора Казанского техникума информационных технологий связи Юрия Багрова.

По итогам 9 месяцев 2016 года предприятиями отрасли получен валовой доход в размере более 33 млрд 800 млн рублей, что гораздо выше от уровня соответствующего периода прошлого года.

Средняя заработная плата в отрасли составила около 30 тыс. рублей и выросла по отношению к прошлому году. Задолженностей по заработной плате в отрасли нет.

Уровень проникновения широкополосного доступа в сеть Интернет достиг 75 процентов. Охват цифрового эфирного телевидения первым мультиплексом составил 99 процентов населения.

За 9 месяцев текущего года в Республике Татарстан было введено в эксплуатацию более 350 базовых станций сотовой связи. Их общее количество превысило 11 тыс.

В Республике Татарстан переведено в электронный вид 240 государственных, муниципальных и социально значимых услуг и сервисов, которые реализованы на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, инфоматах Электронного Правительства Республики Татарстан, а также в мобильном приложении «Услуги РТ» для устройств на платформах iOS и Android.

В рамках подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс 2019 года в Казани Казанский техникум информационных технологий и связи стал Межрегиональным центром компетенций в области информационных и коммуникационных технологий. Благодаря слаженной работе в 2016 году в состав Национальной сборной Российской Федерации для участия в EuroSkills 2016 (Швеция) и мировом чемпионате WorldSkills International (октябрь 2017) в ОАЭ по ИТ-компетенциям уже вошли студенты КТИТС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2