news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Челнов пресекла деятельность подпольного игрового салона

Следователи СКР возбудили уголовное дело на 33-летнего челница, подозреваемого в незаконной организации азартных игр.

 (Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В полицию Набережных Челнов поступило сообщение о том, что на цокольном этаже торгового центра в новой части Автограда располагается нелегальное игорное заведение, сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ.

Салон работал в закрытом режиме. Вход в заведение был скрыт от посторонних глаз, а реклама о днях и часах работы рассылалась смс-сообщениями постоянным клиентам.

Сотрудники  отдела экономической  безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Набережным Челны задержали местного  жителя, который подозревают в незаконной организации и проведении азартных игр.

В момент проверки заведения полицейские застали за игровыми автоматами порядка 20 клиентов. В процессе осмотра салона оперативники изъяли 41 монитор, 40 системных блоков и 25 игровых автоматов.  

«Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего Рафаэля Галиуллина, которого подозревают в совершении преступления по статье "Незаконная организация и проведение азартных игр"»,  сообщает помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.  

По предварительной версии, в 2016 году Галиуллин организовал игровой салон с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Следователи устанавливают свидетелей, а также всех причастных к совершению преступления. Обвиняемому грозит до шести  лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2