news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельхозпроизводители Татарстана представят свою продукцию на ярмарках в Казани и Набережных Челнах

В Казани ярмарки по реализации сельхозпродукции развернутся на 10 площадках, в Набережных Челнах – на трех.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). 22 октября в Татарстане пройдут традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Казани ярмарки развернутся на 10 площадках. Так, в Советском районе на площади агропромышленного парка «Казань» будет представлена сельхозпродукция Сабинского, Аксубаевского и Кукморского районов, на территории рынка «Дерби» в поселке Дербышки – товаропроизводителей Рыбно-Слободского района.

В Ново-Савиновском районе торговая площадка будет организована перед гипермаркетом «Бахетле». Здесь в ярмарке примут участие представители Верхнеуслонского и Кайбицкого районов. В Авиастроительном районе на площадке перед гипермаркетом «Бахетле» свою продукцию предложит «Татагрохим».

Продукцию производителей Дрожжановского района можно будет приобрести в Московском районе на площадке, расположенной на пересечении улиц Кулахметова и Восстания. В Кировском районе откроются две площадки по продаже сельхозтоваров – перед торговым центром «Ягодная слобода», где будет представлена продукция аграриев Тетюшского района, и в поселке Юдино по ул. Ильича, д. 1.

В Вахитовском районе ярмарки пройдут на площадке за Чеховским рынком по ул. Достоевского, где предложат свою продукцию производители Лаишевского района, а на площадке перед сквером имени Карима Тинчурина – фермеры Атнинского района. В Приволжском районе приобрести продукцию можно будет на площадке рядом с культурным центром «Чулпан». Здесь в ярмарке примет участие Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

Также на каждой площадке в ярмарке будут участвовать крупные организации агропромышленного комплекса республики, предприятия Татпотребсоюза и другие организации.

В этот же день ярмарки будут организованы в Набережных Челнах – на Сармановском тракте, на бульваре имени Галиаскара Камала (между проспектами Мира и Московский) и в агропромышленном парке «Южный». Свою продукцию представят сельхозтоваропроизводители Мензелинского, Тукаевского и Азнакаевского районов.

Торговля сельхозпродукцией пройдет на территории технополиса «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2