news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наблюдательный совет ОЭЗ «Иннополис» одобрил шесть проектов с инвестициями почти на 0,5 млрд рублей

Также в ходе заседания статус партнера особой экономической зоны был присвоен компании «Универсальная финансовая система».

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Наблюдательный совет особой экономической зоны «Иннополис» рассмотрел и одобрил шесть проектов IT-компаний с общим объемом инвестиций в 474,93 млн рублей. Участие в заседании, прошедшем в Доме Правительства РТ, принял Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики.

ООО «Ак Барс Цифровые технологии» представило проект по созданию центра разработки и сопровождения дистанционных каналов обслуживания для ПАО «АК БАРС» Банк. Это позволит банку расширить спектр предложений и возможностей предлагать клиентам продукты наиболее удобным для них способом, в удобном месте и в нужный момент времени.

Проект научно-производственного предприятия «Связь-Управление» предполагает разработку программно-аппаратного комплекса для дорожной отрасли. В том числе запланированы создание возможностей для обеспечения качественной сотовой сети вдоль автомобильных трасс и разработка программного обеспечения для Автоматической системы управления дорожным движением (АСУДД).

Компания «Умная камера» намеренf доработать свой продукт, чтобы поставить его на промышленное изготовление с целью серийного производства. В рамках проекта разрабатывается аппаратно-программное обеспечение, использующее методы компьютерного зрения для автоматизированного сбора данных на основании видеоанализа.

Представленная следующей лаборатория финансовых технологий (fintech) #inspiRUSSIA – это проект венчурного фонда Life.SREDA, уже реализуемый в Иннополисе. Заявка ООО «Испираша» на получение статуса резидента ОЭЗ рассматривается. Проект потенциального резидента предполагает разработку инновационных финансовых и блокчейн-продуктов, развитие компетенции разработчиков и концентрацию в Иннополисе экспертизы в области финансовых технологий и блокчейн, аналитическую работу.

Проект по разработке учебно-лабораторного комплекса для обучения промышленной робототехнике на основе роботов-манипуляторов представило ООО «Зарница-Инновации».

Разработку комплекса компьютерных программ для автоматизации работы ФГУП «Почта России» предложило ООО «Почтовые технологии».

Также в ходе заседания компании «Универсальная финансовая система» был присвоен статус партнера ОЭЗ «Иннополис». Компания планирует развивать проект веб-системы UFS-Online, которая позволяет заказывать железнодорожные билеты и турпутевки в режиме онлайн.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2