news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан намерен сотрудничать с Китаем в вопросах переработки тяжелых нефтяных остатков

Сегодня в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов встретился с руководством китайской компании «Саньцзюй».

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Доме Правительства РТ Президент Татарстана встретился с делегацией Пекинской акционерной компании новых экологических материалов «Саньцзюй» (КНР), которая специализируется на создании продуктов и организации услуг, применяемых в нефтепереработке и нефтехимии, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Мы знаем, что у компании «Саньцзюй» большой опыт работы в части развития процессов нефтепереработки, нефтехимии и производства катализаторов. Эта тема сегодня очень актуальна для Татарстана. Мы заинтересованы в сотрудничестве», – отметил в ходе встречи Рустам Минниханов, подчеркнув, что Татарстан активно сотрудничает с рядом китайских компаний в различных областях.

Председатель совета директоров «Саньцзюй» Лю Лэй представил краткую информацию о компании. Компания «Саньцзюй» существует с 1997 года, это высокотехнологичное предприятие, которое осуществляет поставки продукции, технологий и сервисного обслуживания в топливно-энергетическую промышленность. Около сотни продуктов и услуг компании применяются в таких областях, как нефтепереработка и нефтехимия, газохимия, углехимия, добыча нефти, биогаз, металлургия и других.

Также компания специализируется на исследованиях и разработке реагентов для удаления серы, катализаторов сероочистки, а также занимается инжинирингом и проектированием.

В ходе встречи стороны обсудили варианты взаимодействия. В частности, гости из Китая презентовали свою технологию по переработке тяжелых нефтяных остатков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2