news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане суд не дал женщине отсрочку приговора, лишив ее родительских прав

По решению суда осужденная отправится отбывать наказание в колонию, а ребенок будет передан на воспитание в приемную семью.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В Татарстане суд отменил отсрочку исполнения приговора суда 33-летней жительнице Зеленодольска, осужденной к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за нападение на сожителя.

По информации пресс-службы УФСИН России по РТ, на момент вынесения приговора женщина была беременна, и суд определил ей наказание с отсрочкой приговора до достижения ребенком 14 лет. В июне она родила сына, но ребенка из больницы не забрала, начала пить и вести аморальный образ жизни.

В результате сотрудники уголовно-исполнительной инспекции были вынуждены подготовить документы на лишение ее родительских прав и на отмену отсрочки исполнения приговора.

Стоит отметить, что ранее эта женщина уже была лишена родительских прав на шестерых своих детей. Аналогичное решение суд Зеленодольска принял и по этому новорожденному. Он передан на воспитание в приемную семью. А его мать будет отбывать наказание в колонии общего режима.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2