news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане односельчан погибшей в ДТП женщины призвали носить световозвращающие элементы

Сотрудники ГИБДД встретились с жителями Сокуров и рассказали, как световозвращающие элементы помогают не попасть под колеса машин.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). На встрече с жителями села Сокуры Лаишевского района татарстанские автоинспекторы призвали местных жителей использовать световозвращающие элементы, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Поводом для этой встречи стало ДТП, которое произошло в селе Сокуры 15 октября. 57-летняя жительница Казани на автомобиле «Ниссан Жук» превысила скорость и сбила 52-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм женщина-пешеход скончалась на месте происшествия.

«При движении автомобиля с включенным ближним светом фар расстояние, на котором водитель может заметить пешехода в темноте, равно 50 метрам. Этого недостаточно для того, чтобы избежать наезда. В случае, если на одежде пешехода присутствует световозвращающий элемент, это расстояние увеличивается до 200 метров. Исследования показали, что использование световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода на 65%», рассказал жителям села Сокуры заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ Айдар Валеев.

По окончании встречи автоинспекторы вручили собравшимся местным жителям световозвращающие браслеты, наклейки и подвески, а также тематические брошюры для пешеходов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2