news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для пополнения бюджета Татарстана парламентарий предложил узаконить игорный бизнес

По мнению Николая Рыбушкина, необходимо выступить с инициативой перед Путиным.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). «У меня есть предложение, как пополнить республиканский бюджет: давайте узаконим игорный бизнес», – обратился сегодня к парламентариям на заседании Комитета Госсовета Татарстана по государственному строительству и местному самоуправлению представитель данного комитета, член партии «Единая Россия» Николай Рыбушкин.

Сегодня на заседании комитета был рассмотрен проект закона РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 гг.».

«Пусть наш Президент выступит с предложением перед Президентом Путиным. В республике для этого все есть. Тогда закроются подпольные казино. На что у нас в Казани были рассчитаны "Корстон" и два здания на Булаке? Ну, не хотим в Казани, давайте сделаем в Верхнем Услоне, где тоже для этого все условия созданы. Там прекрасная база отдыха – стройте там», – высказался депутат.

По мнению Н. Рыбушкина, с узакониванием игорного бизнеса появятся реальные инвестиции. «К нам будут приезжать, начиная от Урала, Ленинградской области, со стороны Оренбурга, и все будут в Казани. Аэропорт есть, гостиницы есть. Почему мы на это не идем? Это же какие налоги в бюджет!» – считает он.

«Почему бы нам не выступить с инициативой? Мы же считаем себя европейским городом», – заключил парламентарий.

Напомним, что игорный бизнес был отменен в России в 2009 году. Тогда вступил в силу закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр». Игровые заведения было разрешено создавать только в четырех специальных зонах. Камские Поляны туда не вошли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2