news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальные снегоходы для Минобороны разработаны в Нижегородской области

Планируется передача заказчику партии из 40 машин до конца ноября.

(Нижний Новгород, 19 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). В Нижегородской области для нужд Министерства обороны России разработаны уникальные лыжно-гусеничные снегоходы «Беркут», сообщил гендиректор НПО «Транспорт» Николай Веселов.

Снегоход с отапливаемой кабиной автомобильного типа предназначен для использования в условиях Арктики, машина работоспособна при температуре до минус 50 градусов. Аналогов снегоходу нет, подчеркнул Веселов.

По его словам, первая партия машин в 40 экземпляров будет поставлена заказчику до конца ноября 2016 года. По словам гендиректора НПО «Транспорт», разработка и создание снегохода стали возможны благодаря участию предприятия в региональной программе поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, в текущем году НПО «Транспорт» получило субсидию на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях развития производства в размере 3,3 млн рублей.

По данным регионального Министерства промышленности, торговли и предпринимательства, за последние пять лет на поддержку малого бизнеса в Нижегородской области направлено 3,2 млрд рублей, из которых 1,4 млрд – федеральные средства. За это же время получившие поддержку малые предприятия перечислили в бюджет порядка 6 млрд рублей налогов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2