news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан признан лучшим по итогам вручения премии Russian Event Awards

Национальная премия в области событийного туризма выявляет наиболее успешные и перспективные проекты в регионах России.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Татарстан занял первое место в рейтинге регионов национальной премии Russian Event Awards, набрав 18 баллов в общем зачете, сообщает Госкомитет РТ по туризму.

При составлении рейтинга учитывались только результаты в официальных номинациях премии. Следующими после Татарстана стали Ростовская область с 14 баллами, Республика Саха (Якутия) и Ярославская область с 12 баллами.

Напомним, что финал национальной премии Russian Event Awards состоялся 15 октября. Всего в финале было представлено 702 проекта из 68 регионов страны, отобранных комиссией по итогам 4 региональных туров. От Татарстана в финале конкурса принимали участие 12 проектов, претендующих на различные номинации. Среди них были музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Третья казанская звездная велоночь, Второй гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» и другие.

По итогам финального тура Russian Event Awards абсолютным победителем в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» была признана «Казанская Ривьера», сообщает пресс-служба развлекательного комплекса. «Ривьера» ежегодно принимает 1,5 млн гостей, из которых 850 тысяч – туристы. На территории комплекса проводятся масштабные спортивные международные и всероссийские соревнования, концерты звезд мирового шоу-бизнеса и мастер-классы. Выгодное месторасположение в сочетании с уникальным комплексом услуг и высоким уровнем сервиса делают «Казанскую Ривьеру» приоритетной площадкой размещения участников и гостей знаковых событий, проходящих в городе (Универсиада-2013, Чемпионат по водным видам спорта, культурные форумы и фестивали и т. п.). Это и многое другое повлияло на решение жюри при присуждении «Казанской Ривьере» высочайшей награды – Гран-при.

Второе место досталось музею-заповеднику «Остров-град Свияжск» в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события». Свияжский же проект – новогодняя интерактивная программа «Сказ о Никите-стрельце и Свияжском прянике» также стал вторым в номинации «Лучшее детское туристическое событие».

Напомним, национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится с 2012 года, выявляя наиболее успешные и перспективные проекты России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2