news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мошенники продали недвижимость заключенного в Татарстане

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Зеленодольске возбуждено уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью осужденного на сумму 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Дело по статьям «Мошенничество» и «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов» открыли после вмешательства Зеленодольской городской прокуратуры, которая провела проверку исполнения жилищного законодательства на основании обращения местного жителя. Он владеет жилым домом и земельным участком в селе Новая Тура Зеленодольского района РТ. После отбытия наказания в местах лишения свободы мужчина вернулся домой и был удивлен тем, что его собственность оказалась принадлежащей другому лицу.

Проверка надзорного ведомства показала, что в феврале 2015 года неизвестный, имея на руках доверенность от имени собственника, продал дом и участок посторонним людям. Выяснилось, что доверенность была поддельной, так как заявитель на момент оформления документа отбывал наказание в виде лишения свободы. В результате ему был нанесен ущерб на сумму 1 миллион рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2