news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в 2016 году провели искусственное освещение на 60 километрах дорог

На 5 тысяч км дорог в республике нанесена дорожная разметка, которая также появилась и на 1905 пешеходных переходах.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Александр Елисеев). В Татарстане для снижения аварийности на дорогах республики было установлено искусственное освещение на 60 километрах дорожной сети. Кроме того, были проведены и другие работы по улучшению инфраструктуры дорог, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на брифинге в Доме Правительства РТ.

«В муниципалитетах выполнены работы по улучшению ситуации по безопасности дорожного движения установлено более 3 тысяч дорожных знаков, более 8 тысяч метров ограждений, построено около 6 километров тротуаров, обустроено более 200 пешеходных переходов», – подчеркнул Сафин.

По всему Татарстану установлены 39,8 км барьерного ограждения, 114 искусственных неровностей около школ и социальных организаций. На 5,02 тыс. км дорог нанесена дорожная разметка, которая также появилась и на 1905 пешеходных переходах.

«Мы сейчас в наших городах и муниципалитетах обустраиваем все пешеходные переходы, и серьезная аварийность у нас остается на федеральных трассах. Я думаю, что те мероприятия, которые мы проводим по безопасности дорожного движения, по крайней мере, дадут возможность удержать ситуацию по отношению к цифрам прошлого года. Я, конечно, хотел бы сказать, что и культура вождения наших водителей оставляет желать более высокого уровня. Правил дорожного движения никто не отменял. Если проанализировать всю аварийность, по каким причинам происходят аварии, то в основном это по причине несоблюдения водителями элементарных правил дорожного движения», – отметил Ленар Сафин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2