news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй молодежный форум «Мост Москва – Татарстан» пройдет в Москве

В мероприятии примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

(Москва, 18 октября, «Татар-информ»). 19 ноября Полномочное представительство Республики Татарстан в России в Москве проведет II Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан». В мероприятии примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в России.

По словам организаторов, форум проводится для консолидации молодежных объединений московского региона, содействия в социальной адаптации молодежи, привлечении ее к сотрудничеству с Татарстаном. Программа форума будет состоять из трех тематических блоков: «Шаги к успеху», «Призвание. Как его найти?» и «Открытость переменам».

На форуме перед молодежью выступит министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, вице-президент Российской академии наук, академик РАН, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, председатель РОО «Землячество Татарстана» Талия Хабриева, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заместитель министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова, актер театра и кино, заслуженный артист Республики Татарстан Марат Башаров, писательница, автор романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина. Также на встречу приглашены представители деловых кругов, известные спортсмены.

Напомним, первый форум прошел в Москве 18 апреля 2015 года также с участием Президента Татарстана. В его работе приняли участие академик РАН и РАМН, известный кардиохирург Ренат Акчурин, президент корпорации «Русский стандарт» Рустам Тарико, генерал армии, участник Великой Отечественной войны Махмут Гареев и другие татарстанцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2