news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарский государственный театр драмы и комедии им. К. Тинчурина выступит с гастролями в Ижевске

Актеры татарстанского театра представят ижевской публике сразу две мелодрамы «Родник любви» и «Хотелось увидеть» на татарском языке.

(Ижевск, 18 октября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Татарский государственный театр драмы и комедии им. К. Тинчурина выступит с гастролями в Ижевске.

Спектакли пройдут 19 и 20 октября в Русском драматическом театре Удмуртии. Актеры татарстанского театра представят ижевской публике сразу две мелодрамы «Родник любви» и «Хотелось увидеть» на татарском языке.

Как сообщили в администрации Государственного Русского драматического театра Удмуртии, ожидается, что спектакли пройдут при полном аншлаге, практически все билеты распроданы.

«К сожалению, такие гастроли редко балуют ижевскую татароязычную публику, – поделилась с корреспондентом ИА «Татар-информ» активист Союза татарской молодежи УР «Иман», педагог СОШ № 61 Ижевска Лейсира Гатауллина. – Театр сам по себе интересен, дает возможность развиваться культурно и духовно, помогает приобщать детей к культуре татарского народа. Нам важно интересоваться, чем живет татарский театр, знать, какие постановки сейчас наиболее популярны. Ведь культурное развитие татар Ижевска не должно ограничиваться посещениями концертов звезд татарской эстрады. Конечно, спектакль можно посмотреть по телевидению или в Интернете, но они не смогут передать всю полноту атмосферы, происходящей в театре, все те эмоции артистов. Считаю, что татарские спектакли должны приезжать к нам в республику чаще».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2