16+

Студенты-лыжники Поволжской академии завершили подготовку к зимнему сезону

Соревнования среди учащихся вуза прошли на нескольких площадках.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Студенты-лыжники Поволжской академии спорта масштабными соревнованиями завершили подготовку к зимнему сезону. Состязания молодых спортсменов прошли на нескольких площадках. Чтобы выявить сильнейших, студенты использовали лыжероллеры, сообщает пресс-служба ПГАФКСиТ.

На лыжной базе «Ялта-Зай» среди 200 спортсменов лучшими стали Кристина Прибылова и Анастасия Родионова. Николай Елизаров стал победителем на чемпионате Казани по лыжероллерам (соревнования прошли на автодроме «Высокая гора»). В рамках этих же состязаний Виталий Талманов стал лучшим среди юниоров, а Артем Алещенко занял третье место.

Все студенты-лыжники смогли продемонстрировать свои возможности в рамках первенства вуза по кроссу, прошедшего в Поволжской академии по инициативе кафедры теории и методики циклических видов спорта. Кросс был посвящен Дню учителя. Дистанции для участников составили 5 км и 2,5 км. Среди юношей на дистанции в 5 км победу одержал Николай Елизаров. Рустем Самаркин пришел вторым, третье место – у студентов Андрея Туктамышева и Олега Мингалеева. Среди девушек на дистанции в 2,5 км победительницей стала Дарья Белослудцева. Ее одногруппницы Алина Иванова и Диана Камалутдинова – вторая и третья соответственно. Победители и призеры награждены дипломами и медалями.