news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовало обучение наставников татарстанского проекта «Университет талантов»

Задачей профессионального наставника является помощь в раскрытии потенциала и дальнейшей его конвертации в капитал.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). На базе Казанского кооперативного института стартовало обучение наставников татарстанского проекта «Университет талантов». Задачей профессионального наставника является помощь в раскрытии потенциала и дальнейшей его конвертации в капитал, сообщает пресс-служба проекта.

«Задача модуля – подготовить квалифицированных наставников, которые смогут эффективно работать с талантливой молодежью будущего, – рассказала координатор курса Екатерина Артемьева. – В настоящее время молодые люди часто испытывают трудности в применении своего таланта».

«Через десять лет количество рабочих мест будет в три раза меньше количества свободных рабочих рук. Это не говорит о том, что настанет тотальная безработица, это свидетельствует о том, что успешно реализовать себя сумеют те молодые люди, которое будут способны не только создавать интересные проекты, но и самостоятельно находить им применение. Пока наша молодежь не всегда способна это делать. Именно поэтому мы стремимся создать наставника, обладающего навыками проактивности», – пояснила специалист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2