news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский беспилотник провел разведку у берегов Крыма

Аппарат вылетел в субботу с авиабазы Сигонелла на Сицилии.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»).  Беспилотник  США совершил разведывательный полет у Крыма, приблизившись к полуострову со стороны Черного моря и территории Украины, пишет «Интерфакс» со ссылкой на западные информационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

Летательный аппарат относится к типу стратегических беспилотников RQ-4 Global Hawk. Он, как сообщается на порталах, вылетел в субботу с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Аппарат сначала приблизился к Крыму с запада со стороны Черного моря на высоте 15,5 тыс. метров, а затем, войдя в воздушное пространство Украины у побережья Николаевской области, продолжил полет на восток от Херсона до Мелитополя.

Находясь в 15 км к северу от Мелитополя, беспилотник приблизился на 217 км к линии разграничения под Донецком.На обратном пути он пролетел над Кировоградской и Винницкой областями Украины, Молдавией, Румынией, Болгарией и Грецией.

Ранее сообщалось о росте частоты полетов американских разведывательных самолетов у российских границ, в частности, у побережья Крыма. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2