news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился мемориал Нежметдинова по русским шашкам

Общий призовой фонд турнира составил 35 тыс. рублей.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершился мемориал Нежметдинова по русским шашкам среди юношей и девушек до 10 и 13 лет, стартовавший 13 октября.

Как сообщили организаторы, в турнире приняли участие 65 юных шашистов, в том числе гости из Архангельской области и Удмуртской Республики, а также представители Балтасей, Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюшей и Казани. Судил соревнования международный арбитр из Северодвинска Анатолий Ярославцев.

Победителями и призерами турнира среди юношей до 10 лет стали Павел Девин из Высокогорского района, занявший первое место, Сергей Лазарев из Казани – второе место, Кирилл Возняков из Удмуртии – третье место.

У девочек до 10 лет первое место заняла представительница Удмуртии Алина Галимова, второе место завоевала Руслана Абдрахманова также из Удмуртии, третье место досталось Ляйсан Насыбуллиной из столицы Татарстана.

В соревнованиях юношей до 13 лет отличились Гаврилов Николай и Юсуф Вахотин из Казани, занявшие первое и второе места соответственно, третье место – у Ильназа Зайнуллина из Тетюшского района.

У девушек до 13 лет удача улыбнулась также двум представительницам Казани, поднявшимся на первые две ступени пьедестала почета, – Дарье Пигачевой и Дарье Шониной. Третье место заняла Далила Опалева из Тетюшского района.

Всего на торжественном закрытии было награждено 28 юных шашистов. Общий призовой фонд турнира составил 35 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2