news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Результатом работы Аппарата Президента стали высокий статус Татарстана и его потенциал – Минниханов

В Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Аппарата Президента Татарстана.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля состоялась торжественная церемония в честь 25-летия Аппарата Президента Татарстана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин, заместитель председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов, сотрудники и ветераны Аппарата Президента РТ.

В приветственной речи Рустам Минниханов подчеркнул, что Аппарат Президента РТ ежедневно решает важные задачи, направленные на преобразование республики. «Результат этой работы – сегодняшний высокий статус нашей республики, ее потенциал и узнаваемость во всем мире, – считает он. – Нужно помнить, что это командная работа. И Аппарат Президента, и Правительство, и парламент республики – все мы представляем одно целое, решаем общие задачи».

Особые слова благодарности татарстанский лидер высказал первому Президенту Татарстана, Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву. «Хочу отметить, что вы изначально поставили перед нами высокую планку. Сегодня мы стараемся не снижать заданный темп, делая все для дальнейшего планомерного развития нашей республики», – сказал он.

«Могу сказать, что ваше дело живет, и статус Аппарата Президента Республики Татарстан, и его профессиональный уровень остаются на самом высоком уровне. Сегодня мы можем справиться с любой задачей», – отдельно поблагодарил Рустам Минниханов ветеранов госслужбы.

Минтимер Шаймиев отметил, что сплоченная работа Аппарата Президента РТ – одно из ключевых условий для стабильности республики и ее успехов. «Мы всегда работали на созидание, во имя благополучия и процветания Республики Татарстан. Мы сильны этим – своим единством», – подчеркнул он.

Госсоветник республики также поздравил с юбилейной датой тех, кто стоял у истоков создания Аппарата Президента РТ. «Вы всегда будете оставаться примером. Это и опыт, и мудрость, и ориентир для всех нас на все времена», – обратился он к присутствующим.

По словам руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова, четверть века новой государственности Татарстана вместили в себя огромное количество знаковых событий, привели к глубинным изменениям политической системы, социально-экономического уклада и образа жизни татарстанцев. «Изменился сам облик республики, ее роль в системе федеративных отношений и на международной арене. И отправной точкой всех этих перемен стало принятие новой Конституции РТ и формирование института президентства», – отметил он.

По его мнению, благодаря грамотным действиям первого Президента республики Минтимера Шаймиева в Татарстане удалось избежать катаклизмов, консолидировать все органы власти и различные политические силы, предопределить вектор экономических преобразований и проложить курс на развитие федеративных отношений и внешних связей. И сегодня данную работу достойно продолжает Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Особой миссией Аппарата Президента РТ является обеспечение деятельности Президента республики. С момента введения поста президента сразу встал вопрос об отборе лучших кадров в его аппарат, изучении и освоении ведущих практик выстраивания отношений в системе координат новой политической реальности. Все было в новь, было непросто. Но был особый подъем, энтузиазм, ощущение причастности к чему-то особо значимому для судьбы республики. Стоит отметить, что по многим направлениям мы были пионерами в стране», – высказался Асгат Сафаров.

На торжестве Рустам Минниханов вручил государственные награды РТ и благодарности Президента РТ особо отличившимся ветеранам госслужбы и действующим сотрудникам Аппарата Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2