news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ поблагодарил членов избиркомов за профессионализм при выборах в Госдуму

В Казани члены избирательных комиссий Татарстана подвели итоги прошедших в сентябре выборов в нижнюю палату российского парламента.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани члены избирательных комиссий Татарстана подвели итоги прошедших в сентябре выборов в Государственную Думу ФС РФ VII созыва. Участие в совещании принял Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, сообщает пресс-служба татарстанского парламента.

Глава парламента подчеркнул, что кампания проходила в условиях действия нового избирательного законодательства. Спустя 15 лет думские выборы вновь прошли по смешанной системе.

Ф. Мухаметшин отметил, что избирательная кампания в республике прошла открыто, конкурентно, чисто и прозрачно. По его мнению, немаловажную роль в этом сыграли безупречная организация выборного процесса, проведение большого количества информационно-разъяснительных и обучающих акций для сотрудников избиркомов.

Председатель Госсовета поблагодарил собравшихся за высокий профессионализм и ответственное участие в напряженной предвыборной работе и в организации самого дня голосования. «Считаю, что в следующий раз нужно будет провести такую же большую разъяснительную работу среди избирателей», – заключил Мухаметшин.

На территории республики работали 2812 участковых и 65 территориальных избирательных комиссий. Всего в Татарстане на момент выборов было зарегистрировано 2 млн 890 тыс. 945 избирателей. 18 сентября к избирательным урнам пришли 2 млн 277 тыс. 696 татарстанцев (явка составила 78,79 процента). Республику в нижней палате российского парламента представляют 15 депутатов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2