news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Высокая Гора строится центральный спортивно-развлекательный парк «Биектау»

На территории парка разместятся стадион, амфитеатр, картодром, детские площадки, кафе и рестораны.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В селе Высокая Гора строится центральный спортивно-развлекательный парк «Биектау». На территории парка разместятся стадион, амфитеатр, картодром, детские площадки, кафе и рестораны, сообщили ИА «Татар-информ» в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Площадь нового парка «Биектау» будет составлять около 30 тыс. кв. м. Он станет главным местом отдыха для жителей не только Высокой Горы, но и близлежащих населенных пунктов.

Парк будет иметь спортивно-развлекательный уклон. В нем появятся универсальная спортивная площадка, теннисный корт, беговые дорожки, детские игровые площадки, скейтпарк, открытый уличный кинотеатр, прокат роликовых коньков, велосипедов, сегвеев, в зимнее время будут действовать открытый каток и прокат лыж. Предполагается установить фонтан, стелу «Биектау» и разнообразные малые архитектурные формы. Вся территория парка будет освещена. Кроме того, вся она будет являться зоной Wi-Fi. Предусмотрено видеонаблюдение.

«Этот парк нужен для того, чтобы как-то объединить жителей нашего села, собрать в одном месте, чтобы здесь было интересно и привлекательно. Мы хотим сделать так, чтобы парк стал центром развития нашего района», – отметил заместитель руководителя исполкома Высокогорского района по строительству и ЖКХ Дамир Шайдуллин.

В настоящее время глава района Рустам Калимуллин ведет переговоры с инвесторами.

А новое высокогорское футбольное поле уже принимало в этом году спортсменов. Здесь проходили игры первенства РТ по футболу, в котором играет местная команда «Эверест». Уже в 2017 году здесь с особым размахом отметят национальный праздник Сабантуй.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2