news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Казани разыскивают возможных жертв молодежной группировки – фото

Члены группировки вымогали деньги у сверстников на территории Адмиралтейской слободы.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Полицейские Казани разыскивают возможных пострадавших от действий группировки, которая состояла в основном из несовершеннолетних. В настоящее время точно известно об одном пострадавшем – 19-летнем парне, у которого требовали деньги, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На протяжении последних двух лет участники группировки вымогали деньги у 19-летнего парня. В общей сложности он отдал им около 20 тысяч рублей. В какой-то момент молодой человек отказался платить. Через пару дней семеро подростков подкараулили его, затащили в одну из лесопосадок на берегу Волги в Адмиралтейской слободе и там жестоко избили, надругались над ним, отобрали телефон и потребовали еще денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Благодаря слаженным оперативным действиям полицейские задержали всех семерых подозреваемых в нападении. Их лидером и единственным совершеннолетним среди них, по версии следствия, был Ихтиер Матчанов. Остальным фигурантам от 15 до 17 лет.

Пятеро из них состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Двое ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж. Четверо из семерых судом заключены под стражу, остальные – под домашним арестом.

Сейчас полицейские разыскивают других возможных жертв группировки. Пострадавших просят обращаться по телефонам: (843) 291-30-80, 291-20-67. Анонимность гарантируется.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2