news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РОСИНКАС завершает создание ассоциации перевозчиков ценностей

Банки Татарстана также пригласили к участию, документы рассматривает Минюст РФ.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Российское объединение инкассации (РОСИНКАС) завершает процесс создания ассоциации перевозчиков ценностей, рассказал ИА «Татар-информ» президент – председатель правления организации Олег Крылов.

«Ассоциацию мы создаем, чтобы решать правовые вопросы, а также чтобы на этой площадке оперировали только легальные перевозчики. Мы не будем конкурентами Ассоциации баков России, более того, они нас поддерживают», – сообщил Крылов.

Документы находятся на рассмотрении в Министерстве юстиции России. Соучредителями создания ассоциации выступили РОСИНКАС, ГУП «Спецсвязь», «Бринкс» и «Газпромбанк». Также Олег Крылов отметил, что намерение присоединиться выразил Сбербанк и еще ряд крупных банков.

«Я получил письмо от Сбербанка и еще ряда крупнейших. На самом деле инкассация – это дорогое удовольствие, только крупные банки могут себе это позволить. Но мы хотим привлечь туда не только банки-перевозчики, но и фирмы-перевозчики, производителей оборудования и машин», – отметил Крылов.

Татарстанские финансовые структуры пока остаются в стороне от процесса, однако их участие также ожидается. «Мы будем рады видеть банки Татарстана, если они войдут в ассоциацию», – подчеркнул глава РОСИНКАСа.

Услуги инкассации в Татарстане предлагают «АК БАРС» банк, «Татсоцбанк», КБЭР, «Интехбанк» и другие.

Среди приоритетных задач создаваемой ассоциации – разработка закона об инкассации и очищение рынка от «серых» перевозчиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2