news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах по итогам акции «Нелегал-2016» к административной ответственности привлечены 200 человек

За нарушения правил пребывания в России оштрафованы 80 иностранных граждан.

(Набережные Челны, 13 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах подвели итоги операция «Нелегал-2016». В оперативно-профилактическом мероприятии участвовали полицейские и сотрудники ФСБ, сообщает пресс-служба челнинского гарнизона полиции.

Как отметил начальник отделения по работе с иностранными гражданами отдела по вопросам миграции УМВД России по Автограду Сергей Викулов, за три недели операции проведено более 200 проверок мест пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства. Были обследованы строительные площадки, рынки, мелкие торговые точки города и объекты частного строительства.

В результате к административной ответственности привлечены 200 иностранных граждан и граждан Российской Федерации. Так, за нарушения правил пребывания в России оштрафованы 80 иностранных граждан, а за несоблюдение правил постановки на миграционный учет гостей страны – 38 челнинцев.

Также выявлены 43 иностранца, осуществлявших незаконную трудовую деятельность, и 39 горожан, взявших на работу иностранных граждан с нарушением закона. На всех нарушителей наложены административные штрафы. Кроме того, по решению Набережночелнинского городского суда десять иностранцев будут высланы за пределы России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2