news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 59-летний прораб предстанет перед судом за смерть рабочего

Альсур Герфанов, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, свою вину полностью признал.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего прораба, 59-летнего Альсура Герфанова. Он обвиняется в том, что нарушил правила безопасности на стройке, что повлекло за собой смерть рабочего, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, 14 сентября прошлого года рабочий, находясь на чердаке в здании на ул.Богатырева в Казани, идя по лестнице, упал вниз и, пролетев несколько этажей, упал на ступени второго этажа.

После падения Герфанов не сделал ничего, чтобы оказать помощь пострадавшему или своевременно доставить его в больницу. Рабочий скончался через неделю в больнице от полученных травм.

Как считает следствие, прораб, нарушив технику безопасности, не обеспечил установку защитных ограждений и использование рабочим средств индивидуальной защиты. Свою вину Герфанов полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Во время следствия представителем потерпевшего заявлен гражданский иск о возмещении морального вреда на 3 млн руб.

Герфанову предъявлены обвинения по статьям «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2