news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские инкассаторы получили шесть новых броневиков

Ключи от новых автомобилей торжественно вручил президент «РОСИНКАСа» Олег Крылов.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Восемь новых автомобилей сегодня получило Татарское Республиканское управление инкассации. Ключи от машин вручил президент «РОСИНКАСа» Олег Крылов. Всего управление получило шесть броневиков и два небронированных грузовика для перевозки бумаги. С начала года татарстанским инкассаторам передано 15 новых автомобилей. 

«Что касается этого управления, оно всегда у нас находилось на особом счету, это двадцать один участок, и полтриллиона рублей, перевезенных с начала года, и это только по территории республики. Это доходы от производственной деятельности – около полумиллиарда рублей. Они не только возят деньги, это перевозка ценностей, это охрана», – рассказал журналистам Олег Крылов.

Начальник Татарского Республиканского управления инкассации Васим Вахитов отметил поддержку со стороны «РОСИНКАСа», в частности инкассаторы ежегодно обновляют парк машин на 10-15 процентов. «Наше управление занимает третье место в целом по России, после Москвы и Санкт-Петербурга, кроме перевозки занимаемся внедрением новых услуг – пересчет и проверка подлинности купюр. Специальная служба у нас работает», – рассказал Вахитов. Как сообщили водители, регулярное обновление парка – требование безопасности, поскольку поломка в дороге может стать причиной серьезного ЧП.

Большая часть новых автомобилей (пять из восьми) поступит в районные отделения «РОСИНКАСа», ключи от них получили наиболее опытные водители. Кроме церемонии вручения броневиков сегодня прошли и соревнования среди личного состава, в ходе которых инкассаторы показали навыки отражения нападений, в том числе и с оружием в руках. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2