news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аваков раскритиковал высказывания Олланда по урегулированию конфликта в Донбассе

Президент Франции, выступая в ПАСЕ, потребовал организовать выборы в Донбассе до вывода с территории российских военных.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков возмутился трактовкой Президента Франции Франсуа Олланда урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, позиция Олланда возмутительна и неприемлема для Украины.

Напомним, Президент Франции, выступая в ПАСЕ, потребовал организовать выборы в Донбассе до вывода с территории российских военных.

«Франсуа Олланд, Президент Франции, выступая сегодня в ПАСЕ, высказал абсолютно неприемлемые для Украины вещи. Он потребовал сначала проведения выборов в Донбассе, и лишь затем вывода оккупационных войск России с украинской земли и возвращение контроля Украины за украинско-российской границей. Он хочет выборы сразу после прекращения огня и разведения войск», – написал Аваков накануне поздно вечером на своей странице в Facebook.

Аваков подчеркнул, что Олланд «много на себя берет», и запретил французскому лидеру распоряжаться жизнью украинцев и их территориями.

Ранее слова Олланда также раскритиковала первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2