news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РКОД подписал соглашение о сотрудничестве с изготавливающей импланты для челюстей компанией

Импланты необходимы пациентам, прооперированным из-за опухолей челюстей.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Республиканский клинический онкологический диспансер (РКОД) подписал соглашение о партнерстве с командой проекта Miplants – резидентом бизнес-инкубатора ИТ-парка. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе РКОД.

Там же уточнили, что подписавшие стороны будут вести сотрудничество в области теоретической разработки, проектирования, технологической экспертизы и применения индивидуальных имплантов из сплавов титана при замещении дефектов черепно-челюстно-лицевого скелета во время операций у пациентов с опухолями.

Как следует из соглашения, на базе онкологического диспансера планируется создание образовательно-методического центра для субъектов ПФО по использованию программного продукта «Миплант Мандибула» и индивидуальных реконструктивных пластин из медицинского титана.

Сооснователь проекта Miplants Михаил Чернов уверен, что это сотрудничество будет выгодным обеим сторонам. «Наработки нашей компании выйдут на новый уровень с использованием научных и технических возможностей онкодиспансера. Наши партнеры получат право на тестовое использование программного обеспечения "Миплант Мандибула". Отныне вместе мы сможем разрабатывать и совершенствовать медизделия из титана, программного обеспечения для планирования операций с их использованием и многое другое», – сказал он.

Главный врач РКОД Ильдар Хайруллин напомнил, что недавно РКОД было подписано соглашение с компанией Philips о создании Поволжского образовательного центра интервенционной радиологии, а теперь заключен договор о стратегическом партнерстве с компанией Miplants. «Это очень важные и правильные шаги в развитии государственно-частного партнерства в здравоохранении, из таких отношений и формируется онкологический кластер. Мы намерены двигаться дальше», – добавил Ильдар Хайруллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2