news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге водитель сбил школьника – фото

Авария произошла на пешеходном переходе.

(Елабуга, 12 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в 7:30 в Елабуге водитель автомашины «Лада Приора» сбил школьника. Ученик 4-го класса переходил дорогу по пешеходной зебре. ДТП произошло в 4 микрорайоне.

«Водитель машины "Лада Приора" не уступил дорогу школьнику. Сегодня состояние ребенка оценивается как стабильное, он получил черепно-мозговую травму, ушиб голени. По предварительной версии, виновен водитель автомобиля, окончательно степень его вины будет установлена после проведения следственных мероприятий. Водитель свой поступок объясняет тем, что ребенок на переходе возник неожиданно», – сообщил начальник Елабужского ГИБДД Ильназ Валиев.

Это второй наезд на школьника на этой неделе в Елабуге. Подобная авария произошла во вторник в 7:30 на улице Московской. Водитель автомобиля «Форд Транзит», приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость и не остановился перед переходом, вследствие чего совершил наезд на 12-летнюю девочку. В результате девочка была доставлена в Елабужскую ЦРБ с ушибом копчика и ног.

Всего в этом году в Елабуге пятеро юных пешеходов получили травмы, попав под колеса автомобилей.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2