news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

11-летний житель Нижнекамска ненадолго стал мэром Казани

В рамках соцпроекта «Мечтай со мной» Джейхун Ахмедов побывал в кресле мэра в Казанской ратуше.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). 11-летний житель Нижнекамска Джейхун Ахмедов, у которого диагностирована лимфома Беркитта, воплотил в жизнь свою мечту, ненадолго став мэром Казани. В этом ему помог градоначальник Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

В рамках соцпроекта «Мечтай со мной» Джейхун Ахмедов побывал в кресле мэра в Казанской ратуше, сфотографировался за его рабочим столом и подержал в руках его должностной знак.

Как выяснилось сегодня в ходе разговора, мэра Казани с мальчиком объединяет любовь к математике, обществознанию, истории и спорту: Джейхун Ахмедов занимается футболом, хоккеем, плаванием и шахматами. Как президент футбольного клуба «Рубин» Ильсур Метшин подарил Джейхуну футболку и «Рубиновый дневник», в котором можно познакомиться с историей команды и ее игроками.

Также мальчику был вручен «Дневник добрых дел». «Когда будешь совершать добрые поступки и делать добрые дела, папа с мамой будут вклеивать в этот дневник наклейки», – пояснил Ильсур Метшин.

Речь также зашла о качествах, которые должны быть присущи градоначальникам, об учебе, лидерских способностях и т. п.

Сегодня же Джейхун побывал на стадионе Kazan-Arena, где принял участие в игровом совещании. Кроме того, в рамках «Дня лидера» Джейхуну преподали персональный урок по лидерству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2