news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе РТ в ходе Декады пожилых людей денежную помощь оказали 339 пенсионерам

Еще 6034 живущих в районе пенсионера получили натуральную помощь.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Высокогорском районе Татарстана в мероприятиях и акциях Декады пожилых людей приняли участие около 2,5 тыс. человек. Денежная помощь оказана 339 пожилым людям, еще 6034 человека получили натуральную помощь.

Спонсорскую помощь на общую сумму 2 млн 116 тыс. рублей оказали предприятия, организации и частные лица, пишут «Высокогорские вести».

Профильные отделы, учреждения образования, библиотеки организовывали встречи с пенсионерами, концертные программы и чаепития для них. Кроме того, на предприятиях и в организациях прошли встречи с бывшими сотрудниками, находящимися на пенсии.

Услуги на льготных условиях оказывали пожилым девять парикмахерских и станционная баня. Также в рамках традиционной акции «Туган як» сельчане посетили земляков, живущих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

В рамках акции «Корзина добра» (сбора и раздачи малообеспеченным пенсионерам станции и села Высокая Гора сельскохозяйственной продукции) была оказана помощь 19 пожилым людям. 83 одиноким пенсионерам с уборкой придомовых территорий и сбором урожая помогли социальные работники района в ходе акции «Осенняя забота». Ученики школ помогли с уборкой пожилым людям в рамках акции «Добрые дела».

Бесплатную подписку на районные газеты «Высокогорские вести» и «Биектау хэбэрлэре» оформили 86 участникам войны, вдовам погибших фронтовиков, активистам ветеранского движения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2