news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Маслов назвал Иннополис «местом силы для российских IT-компаний»

Вице-президент «Ростелекома» отметил необходимость конференций, подобных стартовавшей сегодня в городе-спутнике Казани.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Вице-президент ПАО «Ростелеком» Александр Маслов, один из ключевых спикеров стартовавшей сегодня в Иннополисе 4-й ежегодной конференции «Кибербезопасность АСУ ТП», отметил необходимость подобных встреч представителей всех направлений экономики России и зарубежных стран.

По его мнению, конференция выполняет как минимум двойную функцию: помогает объединить усилия в борьбе с киберугрозами и позволяет укреплять старые и налаживать новые деловые связи. «Надеемся, что сегодняшнее мероприятие укрепит взаимодействие и поможет всем нам обзавестись новыми партнерами в деле промышленной безопасности», – заметил он в своем вступительном слове.

Кроме того, Маслов отметил несомненный успех Татарстана в реализации такого масштабного проекта, как Иннополис. «Несколько лет назад, когда проект Иннополис только запускался, я обсуждал несколько раз концепцию с Николаем Никифоровым – одним из главных его идеологов. Мне было интересно послушать, как он и власти Татарстана видят перспективы развития этого места. Так получилось, что я сюда приехал в первый раз через три-четыре года после старта. И я реально потрясен тем, что здесь все живо, красиво, организовано и реально работает. Как на IT-рынке, так и около него. Я понял, что Иннополис – место силы для российских IT-компаний с очень большими перспективами», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2