news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов представил нового полпреда Татарстана в Туркменистане

После ухода на заслуженный отдых Хайдара Галиева полпредство возглавил Руслан Кабиров.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Назначен новый полномочный представитель Татарстана в Туркменистане – Руслан Кабиров. Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов представил его во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Туркменистане Александром Блохиным, сообщает пресс-служба главы республики.

«С 2008 года в Ашхабаде действует представительство нашей республики. Сегодня к работе приступает наш новый представитель Руслан Кабиров. Ждем от него активной работы», – заметил Президент Татарстана и выразил надежду на развитие двухсторонних отношений.

Ранее возглавлявший примерно четыре года Полпредство РТ в Туркменистане Хайдар Галиев ушел на заслуженный отдых. Рустам Минниханов вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Также во время посещения татарстанской делегацией посольства РФ в Ашхабаде Александр Блохин провел для нее экскурсию по новому зданию диппредставительства и коротко рассказал об истории дипломатических отношений между государствами.

Для справки. Руслан Харисович Кабиров родился 29 декабря 1984 года в Казани. В 2007 году окончил Университет управления ТИСБИ по специальности «Международные отношения». Трудовую деятельность начал в Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ старшим специалистом 1-го разряда отдела официального протокола. С 2007-го по 2010 год работал в Министерстве промышленности и торговли Татарстана на различных должностях. С 2010-го по 2011 год был помощником постоянного представителя Российской Федерации при Организации Исламская конференция в Джидде (Саудовская Аравия). С 2012 года – первый заместитель министра промышленности и торговли РТ. 11 октября 2016-го Указом Президента РТ Кабиров назначен полномочным представителем Татарстана в Туркменистане. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2