news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане каждый третий наезд на пешехода происходит на «зебре»

Нередко причиной становится ненадлежащее состояние самих пешеходных переходов.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). За девять месяцев этого года в Татарстане под колесами автомобилей погибли 78 человек, 1194 получили различные травмы. Всего за этот период на дорогах республики зафиксировано 1233 наезда на пешеходов. В связи с этим Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», сообщает УГИБДД МВД по РТ.

Каждый третий наезд происходит на пешеходном переходе. С начала года на «зебре» в Татарстане погибли 13 человек и 450 получили травмы. По информации ГИБДД, в содержании многих пешеходных переходов выявлены недостатки. К примеру, в осенне-зимний период отсутствует дорожная разметка.

Во время профилактического мероприятия «Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за водителями, которые не пропускают пешеходов, а также за пешеходами, которые перебегают проезжую часть в неразрешенных местах. Кроме того, полицейские обратят внимание на обязательное использование световозвращающих элементов в темное время суток за пределами населенных пунктов. Будет усилен контроль за соблюдением правил содержания объектов пешеходной инфраструктуры – пешеходных переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2