news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Далай-лама XIV проводит в Риге философские учения «Буддийская мудрость для современного мира»

Духовный лидер буддистов знакомит слушателей с буддийской философией, которая гармонично сочетает в себе глубокую мудрость и бесконечное сострадание.

(Рига, 10 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). 10 и 11 октября в Риге лауреат Нобелевской премии мира Далай-лама XIV проводит философские учения «Буддийская мудрость для современного мира». Духовный лидер буддистов знакомит слушателей с буддийской философией, которая гармонично сочетает в себе глубокую мудрость и бесконечное сострадание.

Тему семинара Далай-лама выбрал сам – с учетом предыдущего посещения столицы Латвии в 2014 году. На этот раз Далай-лама рассказывает о духовных исканиях и их высшей цели.

«В то время как религиозные практики буддизма представляют интерес исключительно для буддистов, изучение буддийской логики и теории познания, а также науки о сознании и эмоциях, разработанные учителями Наланды, будет полезно каждому человеку», – учит Далай-лама.

На рижские выступления Далай-ламы приехали буддисты и интересующиеся буддизмом из соседних Эстонии и Литвы, а также из России, Украины, Белоруссии, Финляндии, Швеции, Германии, Великобритании, Италии, США и других стран. Освещают событие журналисты из 65 стран мира.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2